Los 1147
'Famille rose'-Wasserbecken aus Porzellan, im Spiegel eine Dame mit Kind und auf der Innenwandung spielende Kinder im Garten
Schätzpreis:
500 € - 700 €
Zuschlagspreis:
China, 19. Jh.D. 41 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Partiell berieben, Glasurunreinheiten